Как узнать, за что наложен арест на квартиру в данной ситуации?

Хотим купить квартиру, выяснили что на нее наложен арест

№ 1196030.1 от 20.06.2000, где можно узнать по номеру, что там случилось?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, по номеру Вы е узнаете. В выписке из ЕГРП разве не указано основание для наложения ареста? Если нет, то в таком случае собственник должен обратится в управление Росреестра с заявлением о разъяснении причин наложения ограничений на сделку по принадлежащей ему квартире. В зависимости от причин, которые ему сообщат можно уже будет понимать как действовать дальше.

С большой вероятностью арест наложен на основании определения суда. Пусть продавец вспоминает какие споры у него были в суде в тот период.