Какие могут у меня возникнуть проблемы с данным договором?

Доброго времени. Нужен совет. Я работаю по агентскому договору с одной компанией(за вознагрождения от реализации товара) на меня вышел оптовый покупатель и я его передал компании с кем агентский. Товар покпатель взял с отсрочкой платжа. После того как настало время выплачивать ни кто не выходил на связь. В последуещем выяснилось что на меня вышли мощенники!! Они подделали документы и печать существующей фирмы. Подписали договор взяли продукт и пропали. Соответственно компния с которй у меня агн договор написала заявления на данную ситуацию в полицию. Скажите у меня возникнут проблемы?

, Алексей Игитов, г. Красноярск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алексей.

Соответственно компния с которй у меня агн договор написала заявления на данную ситуацию в полицию. Скажите у меня возникнут проблемы?

Если у Вас нет никакого сговора с данными мошенниками, то скорей всего по делу будете проходить как свидетели. Но опять же уточню, что у вас нет никакого сговора и ни в каких отношениях по обману поставщика с мошенниками вы не состоите. Но если есть сомнения в следовател то лучше обратиться к адвокату.

Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Если Вы не знали, что покупатели являются мошенниками и не договаривались с ними о получении товара обманным путем, то в отношении Вас уголовное дело не возбудят, Вы будете проходить по делу как свидетель.