Может ли бывший супруг отсудить детей у матери, занимающейся проституцией?

Развелись с мужем без судов и проблем. Изначально оставил детей мне. Прошло 8 месяцев, он узнал, что я работаю девушкой по вызову. В остальном я примерная мать, не пью и не курю, сыну 2 года, ходит в садик, дочке 7 в этом году пошла в школу. Я их правильно воспитываю и уделяю достаточно внимания и дети мои не нуждаются ни в чем. Он требует отдать детей ему. Дочь против, она в слёзы, да и я не хочу жить без них.

Сможет ли бывший муж отсудить детей у меня? Доказательств моей заработной деятельности у него нет. Дочка не его по биологическим меркам, сын его. Но по документам дети его. Стоит ли боятся мне остаться без детей? Видеть их по выходным тоже не вариант, он живет за 3000 км от меня.. Как быть? А ещё, муж гражданин Украины, но проживает в России, у него РВП

, Алеся, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если это недоказуемо — смысла говорить об этом нет. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с иском об определении места жительства детей и взыскании алиментов, определении порядка общения детей с отцом. При этом алименты будут на содержание детей и ваше, пока ребенку не исполнится 3 года.

Если место жительства в судебном порядке не установлено с вами, отец может детей просто забрать.

С уважением, Андрей Козырев

Алеся
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!!!

Пожалуйста. Место жительства отца будет иметь значение при определении порядка общения через суд, но отвозить детей ему вы не обязаны, т.е. ему придется приезжать и он сможет отвозить детей в отпуск (старшего ребенка точно, а младшего — на усмотрение суда, до 4-5-ти лет вряд ли). Т.к.ребенку нет 3-х лет вы можете пока и не работать. Алименты на детей составят 1/3 от заработка, на вас — скорее всего, 1 прожиточный минимум (в Москве это около 18.000).