Можно ли для оформления завещания в другом городе отправить копию паспорта простым письмом?

можно ли отправить простым письмом ксерокопию паспорта в другой город? ( не заверенную нотариусом) для оформления завещания.

, Ольга, г. Иваново
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Как я поняла, в Вашу пользу хотят составить завещание и Вы направляете свои паспортные данные наследодателю.

Отправить копию паспорта можно любым письмом, это важно для вас — дошло письмо или нет. Копию паспорта заверять у нотариуса не обязательно.

Что касается вообще наличие паспорта наследника для нотариуса, от наследников документы не нужны, наследодателю достаточно знать ФИО наследника. Но, лишним, как говорится, не будет, во избежание ошибок при написании завещания.

С Уважением, Надежда.