Может ли мама прописать нашу бабушку в квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Выписали нотариальную доверенность на маму на право управлением квартирой без права отчуждения , файл во вложении, может ли мама по этой доверенности прописать нашу бабушку в эту квартиру?

  • image
    .jpg
, Ксения, г. Волгоград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

может ли мама по этой доверенности прописать нашу бабушку в эту квартиру?

Ксения

Хотелось бы увидеть доверенность полностью (персональные данные можете затереть). Самое главное не видно — то, где указано основное поручение, то что поручает доверитель представляемому. Нужно видеть его точную формулировку. В том же, что видно, я не нашёл права прописывать кого-либо в квартире.

                                                                      С уважением, А.В. Максименко.

Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Кроме доверенности, обычно требуется также нотариально заверенное согласие собственника на прописку (в форме заявления или собственно согласия — зависит от конкретных требований регистрирующего органа).

Вообще лучше взять образец согласия в ФМС, так как даже если полномочие представлять интересы по вопросу «прописки» указаны в доверенности, этого  чаще всего недостаточно для оформления.

Здравствуйте.

Кроме доверенности, обычно требуется также нотариально заверенное согласие собственника на прописку (в форме заявления или собственно согласия — зависит от конкретных требований регистрирующего органа).

Вообще лучше взять образец согласия в ФМС, так как даже если полномочие представлять интересы по вопросу «прописки» указаны в доверенности, этого  чаще всего недостаточно для оформления.