Показание прибора 0.02 промилле

Здравствуйте, вчера с утра ехал с работы, (работаю ночном в караоке клубе ) и меня остановили инспектора ДПС, попросили док-ты и и посадили в свою машину где "предложили" дыхнуть в тестер сначала в один, затем в другой результат оказался 0.02 промилле, (скорее всего это 3-4 грамма коктейля мною приготовленного гостье, она сомневалась, что там ром и я его попробовал на конце трубочки 3-4 гр., было это за 8 ч. до этого ) после Н времени они остановили понятого, второй вышел из их машины (знакомый, скорее всего сотрудник в штатском) и они начали составлять протокол, без предложения пройти полное мед освидетельствования, я немного растерялся т.к за рулём недавно , подписал протокол по неопытности ., время было около 7.30 - 8 утра вых.день, дозвониться не получилось практически ни до кого., отец вписанный в страховку, в то время находился за городом и сказал , что приехать сможет через 3 ч., на что они ответили, что у них нет времени ждать, вызвали эвакуатор и отвезли авто на штраф стоянку. По прошествии небольшого время в Деж. части ГАИ мне поставили печать о разрешении забрать авто со штрафстоянки и уехать через 2-3 часа я уже был дома на своей машине, но без прав.

В протоколе чётко написано погрешность прибора 0.02 , а ниже строкой те же 0.02 , которые прибор показал у меня, а мне отдают временные.

Как это возможно ?

Как грамотно повести себя в такой ситуации ?

И возможен ли возврат прав ?

, Станислав Андрианов, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Дождитесь постановления о привлечении к административной ответственности, наймите адвоката и обжалуйте указанное постаноление в суде, причем именно на этом основании.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пока еще постановление не вынесено. Чего обжаловать то? О чем речь? Надо видеть Ваши документы: протокол, акт освидетельствования, протокол отстранения итд.