Можно ли продать авторское право и что для этого нужно?

Я являюсь автором произведения. Сейчас у меня хотят его купить. Какой договор нам лучше заключить? Спасибо за ответ.

, Макс, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.
Вы можете заключить договор отчуждения исключительного авторского права на произведение.

ГК РФ Статья 1285. Договор об отчуждении исключительного права на произведение
По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.

В договоре пропишите все существенные условия.