Куда обратиться, если гражданский муж и его мать выгоняют меню из дома?

Здравствуйте.Мы с гражданским мужем и нашим 2х месячным сыном живем в его квартире,но я и сын прописаны у моих родителей,мы оба бывшие наркоманы,он еще на учете состоит,лишен за наркотики прав на вождение. У меня в прошлом два года заключения я закодирована от наркотиков. Все было хорошо пока не началист скандалы... Чаще всего когда он выпьет лишнего,сначала ругань,а потом в ход идут кулаки,доводит меня до истерики и выгоняет из дома без сына. Потом подключется свекровь и грозится лешить меня родительских прав. Вещи и документы не отдают к сыну не пускают. Имеют ли они право забирать ребенка? кКуда мне идти чтоб зебрать сына? В полицию? Унего влиятельная мама,она всегда на его стороне хотя он не прав. Вот и сейчас я у родителей,а они меня не пускают к сыну. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Юлия Федорова, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, Вам нужно забрать ребенка и как только Вы это сделаете — подавать исковое заявление на развод, раздел совместно нажитого имущества (если оно есть) и определение места жительства ребенка. Прежде, чем что-то сделать очень желательно устроиться на работу. Хоть на какую, хоть на полставки… Законом такой обязанности нет, но если, как Вы говорите есть влиятельная мама и грозит лишить родительских прав — лучше иметь работу, и всеми силами показывать, что ведете нормальный законопослушный образ жизни. Вплоть до того, что устроиться в народную дружину при местном отделении полиции. В общем старайтесь всячески иметь положительную характеристику.