Как рассчитать рабочую нагрузку в неделю заместителю директора по УВР в школе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у заместителя директора по УВР в ставку входят сколько часов пед. деятельности в начальной школе? Спасибо!

, Наталья, г. Оренбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Согласно, п. 1.3 Положения, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений», режим работы руководителей образовательных учреждений, их заместителей, других руководящих работников определяется с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью образовательного учреждения.

заместитель директора, являющийся по совместительству преподавателем, имеет право на сокращенную 36-часовую рабочую неделю.