Можно ли выйти на пенсию согласно старому пенсионному законодательству, если не вышла ранее?

Добрый день!В 2012 году я могла выйти на пенсию т.е в 55 лет, но не вышла. Сейчас мне 61 год. В 2012 году для выхода на пенсию необходим был стаж 5 лет. Сейчас в 2018 году 9 лет, а также необходимо 13,8 баллов. Главный вопрос:Могу ли я выйти на пенсию по старости в 2018 по старому закону т.е при наличии 5 лет стажа? Если могу, то в каком законе данное положение закреплено? Заранее благодарю

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 2018 г. Надо иметь минимально 9 лет стажа чтобы выйти на пенсию.  Это сказано в законе О страховых пенсиях от 28 12 2013 г.