Как правильно вернуть взятый юристом долг, если она платит частями, но с большой просрочкой?

Здравствуйте, как правильно вернуть долг, человек будучи юристом взял у меня сумму денег, ежемесячно погошает долг и большими просрочками, и когда я ей об этом напоминаю, ответ всегда не нравится иди в суд всё равно расписка не поможет. Ездил на встречу с её мамой записал видео встречи с ней и сначала она сказала что будет выплачивать сама ,а спустя 2дня начала говорить о том что дочь же платит только с просрочками ,а вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если мирно вопрос не решается, остается только, действительно, обращаться в суд с исковым заявлением. Необходимо также предварительно изучить расписку, чтобы оценить шансы на положительный для Вас исход разбирательства.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.