Могу ли я подать заявление о расторжении брака?

Здравствуйте. Я состою в браке. Есть ребёнок 2 года и 3 месяца. Хочу подать на развод. У мужа просрочен паспорт на 2 месяца. Могу ли я подать заявление о расторжении брака? И разведут ли нас?

, Анастасия, г. Самара
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени.

Это проблемы мужа, суд это не будет интересовать. Даже если он потеряет паспорт, или вообще не придет на суд.

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Добрый день, Анастасия!
При наличии общего несовершеннолетнего ребёнка брак расторгается через суд.
Да, Вы имеете право подать исковое заявление на расторжение брака.