Как изменить данные в графе об отце в свидетельстве о рождении при наличии документов?

Ребенка записали на мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Есть ДНК результат о том, что отцом является другой мужчина. Можно ли и Как сделать так, что бы в графе отец стоял прочерк? Или запишут автоматически того, кто является настоящим отцом?

, Анна Иванова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства. Или настоящий отец вправе подать иск об установлении его отцовства. Чтобы был прочерк подавайте тогда вы в суд,  пусть ваш бывший супруг с иском согласится. Скорее всего суд назначит генетическую экспертизу.

Анна Иванова
Клиент, г. Москва

генетическая экспертиза уже есть. В которой написано, что отцом является второй мужчина.

Тогда подавайте в суд иск об оспаривании отцовства на основании ст. 52 СК РФ. Подавайте в суд по месту прописки бывшего супруга, прикладывайте экспертизу.