Какие я несу обязанности по целевому направлению, если не хочу отрабатывать 3 года?

Здравствуйте. Поступила на бакалавриат по целевому договору в 2012, заключала договор с отделом образования районной администрации. Училась по направлению 04.03.01 Бакалавр Химии. В этом году выпустилась из магистратуры (успешно) при чем приказ об отчислении у меня с 30.08.2018. Мне позвонили из этого отдела и требуют отработать 3 года по договору. Моей копии договора у меня на руках нет. Приехала к ним прошу дать мне копию их договора, заключенного между мной и районном. Они ни в какаую его давать не хотят. С великим трудом написала заявление на выдачу мне этой копии. Но они его не регистрировали и не факт что не выкинули после моего ухода. Вопрос в следующем: 1. как мне от них добиться этой копии? 2. Если я не хочу отрабатывать эти 3 года, какие последствия меня ждут? и какие суммы мне необходимо будет выплатить? Никаких мер социальной поддержки не оказывали и в договоре они не прописаны (так сказали). Могут ли они с меня спросить деньги за мое обучение( бюджет), за 4 года, и как они будут считаться по суммам коммерции за года когда училась я или суммы нынешние?

Уточнение от клиента

Вот что у меня есть на руках

, Мадина, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина.

Второй экземпляр договора  обязаны выдать в любом случае, это конечно же нарушение.

Что касается его условий, то в нем прописываются обязанности трудоустроиться, в случае его расторжения по собственной инициативе либо неисполнении обязанностей возвратить средства потраченные на обучение.

Но если друга сторона также не выполняла свои обязательства по тем же мерам социальной поддержки, имеются шансы требовать на этом основании расторжения договора без возврата средств.

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

1. Настоящие Правила определяют порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении.

2. Договор о целевом приеме заключается организацией, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования (далее — образовательная организация), с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее — органы или организации), заключившими договор о целевом обучении с гражданином.

Мадина
Клиент, г. Ставрополь

Так если социальная поддержка у меня не прописана в договоре могу ли я требовать с них ее? не могу ведь