8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я несу обязанности по целевому направлению, если не хочу отрабатывать 3 года?

Здравствуйте. Поступила на бакалавриат по целевому договору в 2012, заключала договор с отделом образования районной администрации. Училась по направлению 04.03.01 Бакалавр Химии. В этом году выпустилась из магистратуры (успешно) при чем приказ об отчислении у меня с 30.08.2018. Мне позвонили из этого отдела и требуют отработать 3 года по договору. Моей копии договора у меня на руках нет. Приехала к ним прошу дать мне копию их договора, заключенного между мной и районном. Они ни в какаую его давать не хотят. С великим трудом написала заявление на выдачу мне этой копии. Но они его не регистрировали и не факт что не выкинули после моего ухода. Вопрос в следующем: 1. как мне от них добиться этой копии? 2. Если я не хочу отрабатывать эти 3 года, какие последствия меня ждут? и какие суммы мне необходимо будет выплатить? Никаких мер социальной поддержки не оказывали и в договоре они не прописаны (так сказали). Могут ли они с меня спросить деньги за мое обучение( бюджет), за 4 года, и как они будут считаться по суммам коммерции за года когда училась я или суммы нынешние?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вот что у меня есть на руках

, Мадина, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мадина.

Второй экземпляр договора  обязаны выдать в любом случае, это конечно же нарушение.

Что касается его условий, то в нем прописываются обязанности трудоустроиться, в случае его расторжения по собственной инициативе либо неисполнении обязанностей возвратить средства потраченные на обучение.

Но если друга сторона также не выполняла свои обязательства по тем же мерам социальной поддержки, имеются шансы требовать на этом основании расторжения договора без возврата средств.

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

1. Настоящие Правила определяют порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении.

2. Договор о целевом приеме заключается организацией, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования (далее — образовательная организация), с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее — органы или организации), заключившими договор о целевом обучении с гражданином.

0
0
0
0
Мадина
Мадина
Клиент, г. Ставрополь

Так если социальная поддержка у меня не прописана в договоре могу ли я требовать с них ее? не могу ведь

Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018