Имеют ли право без меня продать мою долю в квартире?

Хотим продать квартиру ... Я за но я в другом городе потребуют я при продаже или могут без меня продать или письмо какое то можно отправить чтоб не приезжать )))в город свой

, Ильнур, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильнур.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на кого-нибудь из родственников.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ильнур, дело все в том, что покупатель может настаивать на Вашем личном присутствии при сделке.

А так: можете оформить доверенность на маму или брата и они от Вашего имени по доверенности могут совершить все необходимые действия. В доверенности уже пропишите все полномочия, которые необходимы: распоряжение имуществом, в том числе продажа доли в такой-то квартире, с правом получения денежных средств от продажи, с правом представления Ваших интересов во всех банках, доступе в ячейки и т.п. Обратилесь к нотариусу- он составит доверенность как нужно и со всеми полномочиями.