8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и можно ли их вообще вернуть?

Здравствуйте! Вопрос такой: как вернуть деньги, и можно ли их вообще вернуть? Работал оператором на детском аттракционе,(без трудового договора)но з/п не хотят выплачивать! Работодатель предполагает в том, что я взял часть денег, из тех что заработал за день. Хотя я не чего не брал. как доказать? Там есть камера, но она охватывает не всю площадь видения, но видно ведь сколько людей примерно было за день. Он меня обвиняет,(я точно не чего не брал, ибо зачем у самого себя воровать) говорит что еще не смотрел камеры, чтобы мне выплатить оставшеюся з/п. уже прошел месяц. как быть?

, Олег, г. Киров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вопрос такой: как вернуть деньги, и можно ли их вообще вернуть? Работал оператором на детском аттракционе,(без трудового договора)но з/п не хотят выплачивать!

Олег

Добрый день!

Фактическое допущение работника с ведома или по поручения работодателя равносильно оформлению на работе. Поэтому вы имеете право требовать выплаты зарплата, если вам будут отказывать — можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

говорит что еще не смотрел камеры, чтобы мне выплатить оставшеюся з/п. уже прошел месяц. как быть?

Олег

Чтобы взыскать недоимку с зарплаты работника, работодатель должен провести расследование и вы имеете право ознакомиться с материалами данной проверки, во всяком случае работодатель должен в день увольнение выплатить вам не оспариваемую часть зарплаты.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.09.2018