8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура исключения ООО из ЕГРЮЛ?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что лучше сделать.

Есть ООО которому почти 10 лет, деятельность по нему не велась, нулевки подавались первые пару лет, потом просто бросили и не занимались.

Счет был в банке у которого отозвали лицензию, по счету никогда движения не было.

Юр. адрес считается с некоторых пор массовым.

Сейчас решили реанимировать это ООО и заняться деятельностью.

Посмотрели в ЕГРЮЛ, а там такая запись:

"13 августа 2018 г. регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)".

Решили открыть новое ООО и начать все сначала, но пришла информация, что учредители исключенных фирм не имеют права регистрировать на себя ООО в течение трех лет после исключения ООО из ЕГРЮЛ.

Встал вопрос, если это так, то возможно стоит реанимировать это ООО?

Подскажите пожалуйста что лучше сделать, дождаться исключения ООО из ЕГРЮЛ и пытаться зарегистрировать новое или попробовать отменить исключение?

Если лучше отменить исключение, какие шаги надо предпринять и сколько будет стоить восстановление данного ООО, надо ли будет сдавать отчетность в ИФНС, ФСС и ПФР за все 10 лет?

Спасибо!

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Посоветую пойти другим путем! Регистрируете новую фирму на иного человека (например, жену свою). Затем через какое то время вносите изменения в учредительные документы, на тех людей, которые числятся на старом ООО. В таком случае не должны отказать! Реанимировать предприятие нет смысла, чтобы не было вопросов по каким нибудь старым операциям, налогам, долгам и т.д. Что-то может все равно выскочить.  В Вашем случае нужно изучить основания, по которым налоговая исключает предприятие из ЕГРЮЛ. Ведь согласитесь странно: Вы говорите деятельность не ведется, но вдруг налоговый орган находит какие — то документы, которые подавались от имени юрлица, да и еще недостоверные. Что — то здесь нечисто!

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Благодарю за ответ. Налоговая никаких документов не нашла, вы неправильно поняли, пока никаких документов не подавали.

Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если на момент исключения юридического лица из ЕГРЮЛ имелась задолженность перед бюджетом и вы являлись участником или руководителем организации, то необходимо ждать 3 года с момента исключения организации из ЕГРЮЛ, для того чтобы стать руководителем / участником (учредителем) другой организации.

(согласно п. «ф», ч. 1, ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и ИП»).

Юр. адрес считается с некоторых пор массовым… принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)".
Недостоверными сведениями является запись о недостоверном (массовом) адресе. Если произойдет смена адреса, общество не должны будут исключить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018