Суд критически отнесся к показаниям свидетелей - мамы и моей доверительницы

здравствуйте я обратился в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и о взыскании компенсации морального вреда. Суд критически отнёсся к показаниям свидетелей мамы и моей доверительнице по другим делам, по-скольку, суд счёл их заинтересованными лицами в разрешении дела. по другим делам ее ответчик обозвал меня при нее и моей матери

, bujhm, г. Саратов
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии со ст. 67 ГПК РФ, Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

К сожалению, суды очень часто скептически относятся к показаниям свидетелей и в особенности к показаниям родственником лица. В данном случае, я бы Вам посоветовал (если еще не поздно) подкрепить факт оскорбления чести и достоинства например записью разговора с Вашим обидчиком либо предоставить запись с камеры видеонаблюдения (если она была) либо пригласить свидетелей, с которыми Вас не связывают родственные связи.