Как подать заявление об изнасиловании, если я забеременела и сразу не обращалась в полицию?

Как правильно подать заявление на износилование с учетом того что я забеременела? И сразу заявление не стала писать

Какие при этом нужны документы?

, вероника, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Веронинка!

Никаких специальных правил для написания такого рода заявлений не существует, если Вы уверены в том что именно произошло и понимаете степень своей возможной ответственности за заведомо ложный донос (о чём Вас в любом случае должны предупредить при подаче заявления), можете в произвольной форме изложить своё заявление в письме или при личном обращении в полицию. По такому заявлению обязательно будет проводиться проверка, в ходе которой все необходимые документы соберут правоохранительные органы, с Вашим участием или без него. Ничего не произойдёт, если на момент обращения каких-то документов у Вас не будет в наличии.