Как убрать минус с карты, который появился из-за взысканий приставов?

Добрый вечер! У меня такой вопрос! я продал квартиру в 2015 году. перед тем как продать я уплатил все платежи по квартире. а в 2018 пошел делать карту сбербанка и на карте был уже минус 8000 рублей. После этого пошел к приставам и они сказали что это долг за коммунальные услуги той самой квартиры. Фирмы по которой долг уже не существует. Квитанций этих у меня уже нет давно, они утонули после наводнения. Что мне делать?

, Алексей, г. Новосибирск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует обратиться к приставам снова и потребовать у них документ-основание на взыскание указанной суммы, либо данные этого документа (номер, кем выдан, дата выдачи). Скорее всего это судебный приказ. После чего обратиться в суд, вынесший его для получения копии, после получения на основании 129 ГПК РФ подать возражение на него в канцелярию.