Как можно получить жилье, если своего никогда не было?

Доброго дня. Я хочу узнать, куда мне обращаться, чтобы решить квартирный вопрос. Мне 23, я девушка, у меня нет никакого имущества в собственности, я снимаю квартиру, работаю не официально. У моих родителей/бабушек нет жилья тоже.

, Ангелина, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

С заявление о признании нуждающимся в жилом помещении нужно обратится в жилищный отдел местной администрации.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.