Как вернуть всю сумму за окно, если его сделали не по размеру?

Заказал окно для бани на фирме, при принятии заказа я называл одни размеры, мне сдели другие. При оформлении был без очков и подписал блнак заказа, не читая, при этом оплатил полную сумму за окно. Могу ли я забрать деньги назад, не забирая окно.

, Бейбит, г. Москва
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Согласно ст.309 ГК РФ:

Статья 309. Общие положения
 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

При этом п.1 ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» устанавливает, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, если Вам удастся доказать несоответствие размера фактически установленных окон тем размерам, которые указаны в договоре, то у Вас есть право вернуть уплаченную денежную сумму за них.