Подача жалобы в ФАС после отклонения заявки на участие в электронном аукционе

Доброго времени суток! Суть: Заявка ООО "_________" на участие в электронном аукционе № 0469100000118000022 отклонена по следующему основанию: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Протокол мы не можем увидеть: На основании ч.ч. 7, 9 ст 67, ч. 13 ст.68 44-ФЗ протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов аукциона на словах нам сказали что у них написано длина/ширина, не менее 320х630, а в нашем предложении указано длина 630, ширина 320. т.е. нас отклонили по какому-то абсурду, что мол перепутаны длина/ширина. Но ведь и так очевидно. что длина должна быть длинее ширины! Даже в толковом словаре Ожегова в определении понятия длина это указано. Что нам делать?

, илья, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Илья.

Вам необходимо обращаться с жалобой на неправомерное отклонение в УФАС по месту нахождения заказчика, т.к. действительно описанное вами основание является формальным и надуманным. Такими действиями заказчик ограничил конкуренцию.

Одновременно хочу отметить, что существуют определенные сжатые сроки для подачи жалобы на действия закупочной комиссии заказчика, в связи с чем могу предложить вам оперативно и качественно подготовить жалобу по вашему вопросу.