Может ли воспитатель в период длительного отпуска устроиться на другую работу?

Воспитатель ушел на длительный отпуск (1год) имеет ли он права устроится на другую работу? если да то как оформить трудовую книжку?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В трудовую вноситься запись о работе по совместительству на основании представленных работником документов. Работа по совместительству без трудовой книжки также возможна, сотрудник сам принимает решение о том, нужна ли запись в ней.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.