8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в полицию на действия родителей ученика школы

Добрый день! Мама ребенка, сын которой учится в моем класс, написала на меня заявление в полицию, что я ударила ее сына. Какие могут быть последствия для меня Я его не трогала, а только разговаривала. Сейчас от нас родителей готовится коллективная жалоба, на ее сына об угрозах и драках с другими детьми в школе.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тузиков
Сергей Тузиков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Последствия всецело зависят от фактических обстоятельств дела, а именно, от того, трогали ли вы её сына, и, если да, то какова степень вреда здоровья, причиненная ребенку. В случае, если заключение судебно-медицинской экспертизы покажет наличие у ребенка определенной степени вреда здоровью, и органы дознания докажут вашу причастность к этому, вам может грозить ответственность по ст. 115, 112 или 111 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, причинение вреда здоровью средней тяжести либо причинение тяжкого вреда, соответственно).

В случае, если действия не причинили вреда здоровью, возможна административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

В случае же, если вы уверены, что никаких действий в отношении ребенка вы не совершали, то опасаться какой-либо ответственности вам не стоит. Однако, я бы советовал вам, на всякий случай, переговорить с очевидцами вашего разговора с ребенком, которые, в случае возникновения спорных ситуаций, смогли бы подтвердить, что никаких физических действий в отношении ребенка вы не предпринимали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.09.2018