8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошел обман со стороны микрокредитной организации?

здравствуйте меня обманул микрокредитная организация главкредит г.новокузнецка,я мать-одинокая,сейчас не работаю,так вот меня обманули повесили сумму которую я не брала у них,оказывается главкредит в августе на меня в суд подали 2017г. я узнала вчера только,меня не кто не оповестил,а узнала только ,когда арестовали счет в сбербанке,куда идут мои социальные выплаты на ребенка,арестовал не приставы,у них все чисто,а главкредит на прямую через сбербанк,я незнаю куда идти и кому доказывать,столько времени прошло,год был в августе,что я не брала эту сумму.

, виктория, г. Кемерово
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо более детально разбираться в данной ситуации.Арестовывать счета и списывать д/с с них имеют полномочия только судебные приставы, поэтому Вам необходимо запросить у Вашего банка постановление на основании которого был арестован счет в банке, по нему Вы сможете вычислить отдел и самого судебного пристава который наложил арест.Далее по цепочки уже у пристава Вы можете ознакомиться с материалами дела и узнать на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, в Вашем случае это скорей всего судебный приказ.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно его исполнения. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018