Как быть, если произошел обман со стороны микрокредитной организации?

здравствуйте меня обманул микрокредитная организация главкредит г.новокузнецка,я мать-одинокая,сейчас не работаю,так вот меня обманули повесили сумму которую я не брала у них,оказывается главкредит в августе на меня в суд подали 2017г. я узнала вчера только,меня не кто не оповестил,а узнала только ,когда арестовали счет в сбербанке,куда идут мои социальные выплаты на ребенка,арестовал не приставы,у них все чисто,а главкредит на прямую через сбербанк,я незнаю куда идти и кому доказывать,столько времени прошло,год был в августе,что я не брала эту сумму.

, виктория, г. Кемерово
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо более детально разбираться в данной ситуации.Арестовывать счета и списывать д/с с них имеют полномочия только судебные приставы, поэтому Вам необходимо запросить у Вашего банка постановление на основании которого был арестован счет в банке, по нему Вы сможете вычислить отдел и самого судебного пристава который наложил арест.Далее по цепочки уже у пристава Вы можете ознакомиться с материалами дела и узнать на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, в Вашем случае это скорей всего судебный приказ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно его исполнения. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.