Как взыскать алименты, если бывший муж официально не работает?

В разводе год,по устной договоренности алименты на ребенка составляют 25т.р в месяц..до мая этого года выплачивал регулярно ,через Сбербанк онлайн с подписью" алименты",я знаю ,что выплачивать данную сумму он может,но официально свои доходы скрывает..в июне и июле выплаты были не своевременны,но выплачены в полном объеме..после этого решил заняться шантажом,заставил меня переделать фамилию на добрачную,угрожая,что я обалдею( но матом в грубой форме) и страдать будет ребенок..за август алиментов нет и за сентябрь соответственно тоже..что делать?

, Беляева Ольга николаевна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Вам необходимо было составить алиментное соглашение, которое заверяется у нотариуса. Так как все ваши договоры устные, то вам остается только подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов, которые будут назначены с момента обращения в суд