Кто выплачивает кредит после смерти человека?

после смерти мужа, кто оплачивает его кредит?Как распространяется это на родственников человека, который должен оплачивать кредит

, Галина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наследники вместе с имуществом наследодателя принимают на себя и обязательства, которые возникли у наследодателя при жизни, но только на сумму не превышающую стоимость наследуемого имущества.