Есть ли возможность перевестись со 2 курса колледжа в 11 класс в начале учебного года?

Здравствуйте, есть ли возможность перевестись со 2 курса колледжа в 11 класс в начале учебного года?

, Богдана, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Богдана

Нет, такой возможности нет. Если передумали обучаться в колледже, забирайте документы и идите в школу

Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

К сожалению нет, это невозможно.