Может ли сотрудник ОВД быть официально устроенным в образовательном учреждении?

Я являюсь действующим сотрудником внутренней службы. Скажите пожалуйста, могу ли я официально устроиться на работу в образовательное учреждение, в качестве педагога? С оплатой из внебюджета государства.

, Мария, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Мария

Права сотрудников ОВД прописаны в данной статье, данного пункта я не нахожу

Федеральный закон  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 11. Права сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право:
1) на условия, необходимые для выполнения служебных обязанностей и профессионального развития;
2) на ознакомление с должностным регламентом (должностной инструкцией) и иными документами, определяющими его права и обязанности по замещаемой должности, с критериями оценки эффективности выполнения служебных обязанностей, показателями результативности служебной деятельности и условиями продвижения по службе в органах внутренних дел;
3) на отдых в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4) на денежное довольствие, являющееся основным средством его материального обеспечения и стимулирования выполнения им служебных обязанностей;