Как составить доверенность на распоряжение автомобилем от уполномоченного лица?

Здравствуйте! Имею такую доверенность от своего брата(приложил к вопросу).

Могу ли я на основании данной доверенности доверить право(написать доверенность) распоряжаться транспортным средтсвом, которое принадлежит брату? Меня интересует стандартная доверенность для управления и распоряжения автомобилем(как обычно продают по доверенности авто), с правом передоверия. Могу ли я её сделать?

  • IMG_20180910_210900
    .jpg
  • IMG_20180910_210908
    .jpg
  • IMG_20180910_210900
    .jpg
  • IMG_20180910_210908
    .jpg
, Евгений, п. Матвеев Курган
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Евгений.

Если у вас от брата имеется простая рукописная доверенность, то автомобиль продать вы не можете. В случае, если у вас имеется нотариально заверенная доверенность, в которой брат указывает на предоставление вам права в том числе продажи автомобиля, тогда конечно, можете на основании нотариальной доверенности продать автомобиль.

Право передоверия должно быть прописано в нотариально заверенной доверенности…

Евгений
Клиент, п. Матвеев Курган

Вы смотрели файл, что я прикрепил? Там доверенность

не вижу вашу доверенность

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Нет, данная ваша доверенность содержит прямой запрет на передоверие: «С запретом передоверие полномочий по данной доверенности другим лицам».  Поэтому вы выдать доверенность на распоряжение ТС брата — не можете.