8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему интернет-магазин не принимает отказ моего заказа?

Добрый вечер.

Брат заказал товар в интернет магазине, заказ делал по телефону. В этот же день, но чуть позднее решил отказаться от заказа (были подозрения, что это мошенники), дозвонился до интернет магазина и хотел отменить Заказ, но там ему заявили, что отказаться уже не имеете права, так как по телефонному разговору заключили договор оферты и что он обязан этот товар выкупить на почте. В итоге товар пришел, брат его с почты не забирает. И ему сейчас приходят сообщения о том, что они подадут на него в суд на основании статей 440, 487 и 500 ГК РФ. Чего стоит ожидать? Могут ли они действительно подать в суд?

Показать полностью
, Ирина Исмагилова, г. Казань
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 ему заявили, что отказаться уже не имеете права, так как по телефонному разговору заключили договор оферты и что он обязан этот товар выкупить на почте. В итоге товар пришел, брат его с почты не забирает. И ему сейчас приходят сообщения о том, что они подадут на него в суд на основании статей 440, 487 и 500 ГК РФ. Чего стоит ожидать? Могут ли они действительно подать в суд?

Здравствуйте! В суд они не подадут (просто пугают вынуждая, таким образом купить товар), отказаться имеете полное право.

У вас есть 2 варианта отказа от почтового отправления
1.Вы можете  на почте в письменном виде отказаться от получения посылки либо поставить соответствующую отметку в извещении. В этом случае оплаты не потребуют, а товар отправится обратно 
2.Вы можете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением почтового отправления. 
 

Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» 31.07.2014  №234   
44. Адресат (его уполномоченный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его уполномоченный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.
 
1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
Добрый день. Хочу взять кредит под залог дома, который подарила мне мама (на основании дарственной), однако, в данном доме по этой же дарственной есть обременение (на право проживания: моя мама, сестра, я и отчим). Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
, вопрос №4102025, Анастасия, г. Пятигорск
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018