Что делать, если меня обязывают забрать и оплатить посылку, которую я не заказывал?

Мне на почту пришла посылка, которую я не заказывал, на нее надожен платеж 4000р. Мне заонят и пишут смс что бы я забрал ее. Попытался позаонить по тем номерам которые звонят но отвечает ( то сто номер не существует )

Смс пишут

Уважаемый(ая) Артур Дмитриевич, с вами путём оферты был заключён договор купли-продажи, по которому вы обязались принять товар и оплатить его при получении ( п.1 ст.454 ГК РФ). Неисполнение Вами обязательств, повлекших нарушение прав Компании, дает нам право в судебном порядке требовать возмещение убытков, которые Компания понесла при исполнении своих обязательств. А именно расходы на отправку товара, а также упущенная выгода. ( ст.15 ГК РФ). В рамках урегулирования конфликта и досудебного разбирательства вы можете выкупить товар в течение 2х дней !

, Артур, снт. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе не выкупать эту посылку, ничего с Вас взыскать не получится, та как по сути Вы ее не заказывали. могут попытаться взыскать почтовые расходы, но опять же нужно подтверждение того что Вы оформляли заказ данного товара.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! У вас есть 2 варианта отказа от почтового отправления

1.Вы можете  на почте в письменном виде отказаться от получения посылки либо поставить соответствующую отметку в извещении. В этом случае оплаты не потребуют, а товар отправится
обратно

2.Вы можете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением почтового отправления.

Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении
Правил оказания услуг почтовой связи» 31.07.2014  №234

44. Адресат (его уполномоченный представитель) имеет право
отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового
перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если
адресат (его уполномоченный представитель) отказывается сделать такую отметку,
ее делает почтовый работник.