Подача заявления на расторжение брака при наличии ребенка

сколько стоит подать заявление на развод почему говорят что надо платить 30 тысяч у меня ребенок 1 годик хочу развестись с мужем

, Лена, г. Липецк
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не нужно платить 30 тысяч

Госпошлина составляет 600 рублей

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;