8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии на охотничье ружье и патронов к нему

Здравствуйте! Несколько месяцев назад (меньше полугода) у меня был суд с потерпевшим (хищение) по двум эпизодам. Статью не помню но с потерпевщим примерились. До суда минут за 15 передал денежные средства, полностью покрыл ущерб. потерпевший претензтй не имел. На сколько помню судья закрыл дело, разбирательство шло буквально 10 минут и все разошлись.Считается ли это судимостью если стороны примерились??? Практически сразу после всего этого подал заявку через госуслуги на лицензию частного охранника 4-го разряда. Через месяц пришел ответ с отказом. Могу ли я сейчас подать заявку на лицензию на охотничье гладкоствольное оружие и боеприпасов к нему? Или через какое время мне подать заявку заново если это являеться судимостью?

Показать полностью
, Руслан, г. Вологда
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Руслан.

Прекращение дела по нереабилитируещиу основанию — примирение с потерпевшим влечет отсутствие судимости, хотя в базах сохранится информация о факте уголовного преследования и прекращении дела по нереабилитирующему основанию.

Для приобретения статуса частного охранника есть дополнительное ограничение (кроме наличия судимости)

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа;

ст. 11.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

По пп.6 Вы могли получить отказ, если еще на тот момент не истекли сроки для обжалования судебного постановления по делу, то есть вопрос о виновности не разрешен был, так как постановление о прекращении дела может быть обжаловано.

По пп.8 Вы можете получать отказы и впредь, так как факт привлечения к уг. ответственности и прекращение дела по нереабилитируещему основанию само по себе может давать основания предполагать  «повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности».

Для получения лицензии на оружие таких ограничений нет, если соблюдены все остальные условия, указанные в ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии».

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Вологда

Значит я имею полное право подать заявление на получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие и патронов к нему в ближайшее время? Спасибо!

Руслан
Руслан
Клиент, г. Вологда

И через какое время смогу подать заявление лицензию частного охранника? все документы мед справки сданы в центр лицензиирования 

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018