Как действовать жителям, если фирма уничтожает отходы на своей территории?

Добрый день. Город Изобильный Ставропольского края. На территории фирмы "АгроПлюс" уничтожают (сжигают) отходы переработки индюков. Во-первых, сжигают прямо на ерритории основного производства, во-вторых, до жилых домов менее 1000м. Куда жаловаться?

, Сергей, г. Изобильный
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, чтобы инициировать проведение проверки по указанным фактам.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.