Трудоустройство в военкомат старшим помощником военного комиссара при судимости родственников

Привет! Меня зовут Анна. В настоящий момент трудоустраиваюсь в военкомат на должность старшего помощника военного комиссара. Имеются дальние родственники - двоюродный брат и дядя по отцовской линии (он под другой фамилией). Будет ли отказано мне в трудоустройстве.Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Даже судимость близких родственников для отказа в приеме на службу не всегда является основанием. К близким родственникам относятся мама, папа, брат, сестра. Про остальных (дальних) родственников у вас вряд ли поинтересуются. Однако даже если такое случится, — не скрывайте данный факт, при этом также можно указать, что вышеупомянутые люди не имели и не имеют на данный момент никакого влияния на вас.

С уважением, Злата.