Что дальше будет с компанией, у которой остались только долги?

Здравствуйте.

У компании ООО нет имущества, денег и деятельность не ведет, есть исполнительные производства по взысканию задолженности и налогам, исполнительные листы возвращены взыскателям, на банкротство никто из кредиторов не подает, что дальше будет с компанией?

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Ликвидация ожидает компанию

Федеральный закон«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 57. Ликвидация общества

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.
Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Налоговая обяжет гендиректора и учредителя ликвидировать копанию судебным решением или налоговая сама ликвидирует без суда?

Налоговая не будет обязывать ничего ликвидировать, только если по решению суда