Составление претензии на отзыв судебного приказа, который я не получала

составление претензии на отзыв судебного приказа.

Судебный приказ я не получала и нигде не расписывалась в его получении.

О существовании судебного приказа я узнала из смс оповещения сбербанка он-лайн.

На сегодня- задолженность погашена полностью - есть квитанция и чеки (двумя платежами).

Как отозвать судебный приказ?!

, Юлия, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа нужно направить судье, вынесшему его, соответствующее заявление в течение 10 дней после получения копии. Для получения копии нужно обратиться в судебный участок.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Если вы не получали приказ, то срок на его отмену истекает через 10 дней со дня истечения срока хранения письма из суда с приказом на почте

начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).Следовательно, для подачи заявления на отмену нужно восстанавливать срок, по уважительным причинам

Для этого одновременно с подачей заявления на отмену приказа вы подаете заявление на восстановление пропущенного срока, в причинах указываете, что на период направления вам копии приказа вы были в отпуске, прилагаете подтверждающие документу