8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Садовое товарищество требует оплату и проценты за участок, который не является собственностью

Добрый день !

У меня следующий вопрос . в 2010 году моей маме, пенсионеру и инвалиду 2 группы выделили бесплатно земельный участок. Вероятно , она подписала какой-то документ о вступлении в состав садового товарищества. с того момента с нее стали требовать оплату строительства дорог, проводки света и прочее. после чего она вынуждена была оплатить целевых взносов на порядка 40 тыс. На руках у нее с тех пор ничего не осталось. С тех пор мама на участок не ездила, документы никакие не получала, никакой информации от руководства СНТ ни по почте , ни по телефону ей не поступало, целевые взносы платить перестала по причине финансовой невозможности. В собственность участок оформлен не был. Однако, в сентябре этого года она получила грозное письмо о необходимости срочно выплатиь порядка 300 тыс рублей (ежемесячные взносы в СНТ + штрафные пени за неуплату), иначе на нее обратятся в суд.

Мама готова из СНТ выйти. участок передать в собственость СНТ в счет уплаты причитающихся ей платежей. Какие у нас есть перспективы, пожалуйста?

С уважением,

дочь

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктория, а расчет они предоставили? Через чур большая сумма получается. Может имеет смысл приватизировать и продать участок, а с вырученных средств рассчитаться с долгами? 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день!

большое спасибо, что откликнулись.  Стоимость участка на AVITO не больше 100 тыс рублей .  а что бы стать его собственником СНТ пребует погашения всей задолженности…

Похожие вопросы
Административное право
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность
В снт сосед устроил парковку под моими воротами, говорит это уже не моя собственность. Что делать?
, вопрос №4102737, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 10.09.2018