Как поделится квартира между наследниками в случае, если дед не вступал в наследство бабушки?

Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Жили старики. умерла бабушка, через несколько лет умер и дедушка. при вступлении в наследство выяснятся что у квартиры два собственника, и что дедушка не вступал в наследство бабушки, имеют ли право вступить в наследство и дедушки и бабушки их дети или же, как будет делится квартира между детьми?

, Владимир, г. Абакан
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситуации будет осуществляться наследование по закону, наследниками будут дети умерших, которые разделят наследство в равных долях.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо разбираться подробно в действиях дедушки, поскольку не исключено, что он сам того не ожидая, принял наследство фактически. А в таком случае надо включать все имущество в наследственную массу и принимать наследство. Но скорее всего будет суд.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.