8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия размещения ссылок на пиратские копии на своем сайте?

Добрый день! Прошу подсказать мне с вопросом. Есть некий товарищ, который собирается создать свой сайт (музыкальной тематики), на котором будут представлены альбомы/сборники зарубежных исполнителей. Эти альбомы будут доступны для скачивания (сами файлы альбома будут размещаться на файлообменниках, на его же сайте будут ссылки на эти файлообменники). Скажите, какие риски он несет за всю эту организацию? Товарищ сам из России, сайт будет англоязычный, и также сайт размещаться будет на зарубежных мощностях. Заранее спасибо.

, Игорь, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Эти альбомы будут доступны для скачивания (сами файлы альбома будут размещаться на файлообменниках, на его же сайте будут ссылки на эти файлообменники)

Игорь

Само по себе указание ссылок конечно ещё не свидетельствует о нарушении исключительного права (как на произведение, так и на фонограмму). Однако вполне возможно, что правообладателю удастся доказать факт распространения этих объектов.

Скажите, какие риски он несет за всю эту организацию? Товарищ сам из России, сайт будет англоязычный, и также сайт размещаться будет на зарубежных мощностях. Заранее спасибо.

Игорь

Да не имеет значения, где будет размещаться фактическое хранилище этих произведений. По крайней мере, это точно не помешает правообладателю обратиться в суд. А риски — гражданско-правовая ответственность за нарушение исключительного права на произведение в виде денежной компенсации, размеры которой могут составлять сотни тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.09.2018