Может ли одна семья выделиться и завести себе отдельно лицевой счет?

если две семьи проживают в одном лицевом счете может ли одна семья выделиться и завести себе отдельно лицевой счет по тому же адресу

, Аня, п. Бреды
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
если две семьи проживают в одном лицевом счете может ли одна семья выделиться и завести себе отдельно лицевой счет по тому же адресу

Аня

Добрый день! Уточните ситуацию — кто собственник данной квартиры? Или квартиру выделили по договору социального найма? Сколько человек в каждой семье?

если две семьи проживают в одном лицевом счете может ли одна семья выделиться и завести себе отдельно лицевой счет по тому же адресу

Аня

В настоящий момент выделить и разделить лицевой счёт не получится — их сейчас не делят. В данном случае можно разделить в процентном соотношении платёжный документ. Т.е. что бы приходили отдельные квитанции на одну и другую семью. Но это решается в суде через подачу иска в суд. Сейчас у меня в суде идёт такой судебный процесс в котором выступаю представителем истца. Если необходима подробная консультация то напишите мне в чат, подробно расскажу что и как делать. С Уважением…