В какие сроки после суда о задолженности могут арестовать имущество?

У меня был суд, о котором я не знала. Меня увы туда не пригласили, но списали с Карты деньги последние. И думаю что расчетный счёт тоже заблокирован. Сумма долга 232 т.р. Вот вопрос сколько у меня есть времени на то, чтобы рассчитаться. И какие крайние последствия грозят. Например, могут ли ко мне придти Приставы за имуществом? Если я буду платить исходя из возможностей по 10 тысяч в месяц.

, Ольга Белоусова, г. Санкт-Петербург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

приставы придти за имуществом могут независимо от того, сколько вы готовы платить в месяц. В вашем случае возможно попробовать оспорить решение суда, вынесшего решение в отношении Вас.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно его исполнения. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.