Как произвести раздел имущества после смерти сожителя?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Проконсультируйте пожалуйста: находилась в сожительстве 17 лет.Муж умер.Имею ли я какие-то права на совместно нажитое имущество? У него есть дети от первого брака.

Делится дом и машина.Машина нажита совместно. В дом вложена половина денег от продажи его родительской квартиры,а вторая половина денег совместно нажита.

Все 17 лет он проживал в моём доме,который был построен за долго до нашего сожительства.

, Елена Викторовна, д. Выползово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена Викторовна

Муж умер.Имею ли я какие-то права на совместно нажитое имущество? У него есть дети от первого брака. Делится дом и машина.Машина нажита совместно. В дом вложена половина денег от продажи его родительской квартиры, а вторая половина денег совместно нажита.

Все 17 лет он проживал в моём доме, который был построен за долго до нашего сожительства.

на дом который Ваш дети естественно претендовать не могут. Но Вы, если машина зарегистрирована была на мужа и дом оформлен на него, на его имущества претендовать не можете, так как не состояли в официальном браке.