Что мне делать, если требуют вернуть деньги?

На работе у нас зп 12 числа.9 числа пришла сумма 6800 р.сумма пришла на именную зарплатную карту.и потом 12 го пришла ещё зарплата.через месяц пишет в чат рабочий мне бухгалтер,что это ошибочно посланная мне сумма,это они не мне должны были послать,а другому человеку за конденсацию по отпуску. Угрожала мне.скинула реквизиты для перечисления куда то этих денег. Что мне делать?

, Кристина, г. Красноярск
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это действительно не ваша зарплата, вы должны вернуть ее работодателю в соответствии с ТК:

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

Следовательно, работодатель имеет законное основание взыскать с вас эти средства.

Если вы откажетесь возвращать излишне начисленные средства, работодатель имеет право взыскать ее с вас в судебном порядке, так что лучше вернуть.