8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по расторжению брака?

Здравствуйте. 7 сентября был суд по расторжению брака. Суд принял решение развести. По обоюдному согласию обоих супругов. Можно ли обжаловать решение? Тк хотим остаться в браке.

, Рита, г. Чебоксары
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте.

   После вынесения судом решения о расторжении брака, супруги могут его обжаловать. В течение месяца они должны подать апелляционную жалобу, в которой указывают основания для отмены решения о разводе.

   Написание апелляционной жалобы не совсем простое дело. Чтобы жалоба была принята судом, необходимо не допускать ошибок и каких-либо неточностей, обеспечив составление документа в строгом соответствии с требованиями закона к полноте содержимого жалобы.

В жалобе необходимо указать:

— полное наименование судебной инстанции.
— фамилия, имя, отчество истца и ответчика, а также и другая информация: адреса их проживания, номера телефонов.
— название — «апелляционная жалоба».
— суть жалобы. В этом подразделе необходимо написать, что должно послужить основанием для отмены вынесенного судом решения.
— требование суду – отменить решение, прекратить дело и т.д.
— дата и роспись заявителя.

К апелляционному письму должны быть приложены следующие документы:

— копии иска (2 экземпляра);
— копия решения суда;
— квитанция об уплаченной государственной пошлине;

— другие документы, обосновывающие требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
В браке с девушкой менее года, на данный момент встал вопрос о разводе. Вопрос в том , что вовремя брака я купил автомобиль и теперь есть вероятность что при разводе она захочет поиметь часть автомобиля. Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
, вопрос №4102080, Антон, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018