Как разрешить вопрос по расторжению брака?

Здравствуйте. 7 сентября был суд по расторжению брака. Суд принял решение развести. По обоюдному согласию обоих супругов. Можно ли обжаловать решение? Тк хотим остаться в браке.

, Рита, г. Чебоксары
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте.

   После вынесения судом решения о расторжении брака, супруги могут его обжаловать. В течение месяца они должны подать апелляционную жалобу, в которой указывают основания для отмены решения о разводе.

   Написание апелляционной жалобы не совсем простое дело. Чтобы жалоба была принята судом, необходимо не допускать ошибок и каких-либо неточностей, обеспечив составление документа в строгом соответствии с требованиями закона к полноте содержимого жалобы.

В жалобе необходимо указать:

— полное наименование судебной инстанции.
— фамилия, имя, отчество истца и ответчика, а также и другая информация: адреса их проживания, номера телефонов.
— название — «апелляционная жалоба».
— суть жалобы. В этом подразделе необходимо написать, что должно послужить основанием для отмены вынесенного судом решения.
— требование суду – отменить решение, прекратить дело и т.д.
— дата и роспись заявителя.

К апелляционному письму должны быть приложены следующие документы:

— копии иска (2 экземпляра);
— копия решения суда;
— квитанция об уплаченной государственной пошлине;

— другие документы, обосновывающие требования.