8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли отдельная лицензия на хранение алкогольной продукции?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация продает в розницу алкогольную продукцию при оказании услуг питания, имея при этом лицензию. Перед ее реализацией часть закупленной оптом алкогольной продукции хранится отдельно на арендуемом организацией складе. В настоящее время МРУ Росалкогольрегулирования планирует составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ за отсутствие лицензию на хранение алкогольной продукции. Необходима ли организации такая лицензия? Заранее благодарна!

, Юлия, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия. Федеральный закон 171-фз устанавливает, что:

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания предусматривает право организации на осуществление закупки… алкогольной продукции по договору поставки, хранение (в том числе во вскрытой потребительской таре (упаковке), использование... 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Да, но здесь не указано конкретно хранение по адресу, указанному в лицензии на розничную продажу или на отдельном складе? Опять пробелы?

При сдаче документов на лицензию претендент (на лицензию) сдает документы и по складским помещениям. Данное требование определено ст. 19 Закона.

Если у Вас появятся новые вопросы, Вы всегда можете обратиться за персональной развернутой консультацией в чат выбранного юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
Здравствуйте, мать с мамолетним ребёнком граждане РФ, выезжают в Россию из Казахстана на санаторное лечение. Отец гражданин Казахстана. Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
, вопрос №4101465, Кайрат, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018