8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность консультанта за неверную информацию?

Покупая новую технику в магазинах часто предлагают платную гарантию на ремонт на 2 года, объясняя как "мало ли что, дети уронили, украли, утопили", но когда дело касается настоящего ремонта, заменить экран или подобное, оказывается что все вышеперечисленное относится к негарантийным случаям, тк это ненадлежащее использование привело к таким проблемам. Так вот- какую отвественность несет продавец- консультант за заведомо ложную информацию?как заставить чинить телефон по этой гарантии?или нужно заранее просить текст этого договора (выдают его всегда уже после оформления покупки) и внимательно читать каждый пункт?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Правильно ли я поняла, что просить договор в печатном виде и задавать вопросы про конкретный случай («если я разбила экран», «если тач перестал реагировать», «если мой телефон начал глючить») и тд?

, Наталия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Одним из существенных условий договора страхования имущества является (п. 1 ст. 942, п. п. 1, 2 ст. 947 ГК РФ; п. 2 ст. 9 Закона N 4015-1; п. п. 11, 12, 20, 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20): страховой случай.
Страховой случай определяет событие, на случай наступления которого осуществляется страхование, включает в себя опасность, от которой производится страхование, факт причинения вреда и причинную связь между опасностью и вредом и считается наступившим с момента причинения вреда (утраты, гибели, установления недостачи или повреждения застрахованного имущества) в результате действия опасности.Поэтому при заключении договора страхования следует уделять этому особое внимание. Страхование является добровольным, поэтому осмотрительнее следует быть Вам, так как продавец-консультант обычно проговаривает заученную фразу, а после наступления страхового случая так и выходит, что Ваш случай не подпадает под эти условия страхования. До заключения договора Вы должны изучить сами  правила страхования.  

1
0
1
0

Да, все изучить нужно до подписания договора страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018