Что делать, если отказывают в продлении больничного листа по уходу за ребенком?

Здравствуйте!Нахожусь на больничном по уходу за ребенком с переломом челюсти.Ребенку 4 года.По прошествии 15 дней мне сказали,что больничный закрывают,хотя ребенку еще неделю ходить в повязке, и сам питаться он не может,надо кормить с ложки.еда в жидком виде.На мой вопрос-кто тогда будет ухаживать за моим ребенком,пожимают плечами.Утверждают,что больничный продлить не могут,т.к. якобы больше не дают, и что даже комиссия не даст на это добро. Я сомневаюсь в правомерности таких действий. Куда я могу обратиться? Ни врач,ни заведующий клиникой навстречу не идут

, Наталья, г. Киров
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Согласно действующим нормам, максимальная продолжительность больничного листку не должна превышать 15 календарных дней. Свыше 15 дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю медицинской организации.