8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в продлении больничного листа по уходу за ребенком?

Здравствуйте!Нахожусь на больничном по уходу за ребенком с переломом челюсти.Ребенку 4 года.По прошествии 15 дней мне сказали,что больничный закрывают,хотя ребенку еще неделю ходить в повязке, и сам питаться он не может,надо кормить с ложки.еда в жидком виде.На мой вопрос-кто тогда будет ухаживать за моим ребенком,пожимают плечами.Утверждают,что больничный продлить не могут,т.к. якобы больше не дают, и что даже комиссия не даст на это добро. Я сомневаюсь в правомерности таких действий. Куда я могу обратиться? Ни врач,ни заведующий клиникой навстречу не идут

, Наталья, г. Киров
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Согласно действующим нормам, максимальная продолжительность больничного листку не должна превышать 15 календарных дней. Свыше 15 дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии. Обратитесь с письменным заявлением к руководителю медицинской организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018